Epine_against_Zefir
1 November
Безумно страшно даже записывать эту идею. Всю дорогу до даса боялась, а вдруг меня «отпустит». Вдруг это лишь короткий миг энтузиазма, который рассыпется в пух и прах от легкого дуновения ветерка. К счастью, дорогу до даса идея пережила и сейчас готова к описанию, но страх ее несбыточности и эфемерности, пока не опускает руку с моего горла.
Я хочу...(фраза намеренно не закончена. В целом ее окончание для людей, не знающих меня не имеет особого значения, а тем, кто меня знает не хочу пока рассказывать) Почему это дошло до меня только сейчас? Может это временное помрачение моего и без того не светлого разума? А немноговато ли мне годиков, чтобы так резко менять сферу деятельности? Отвечу на все вопросы сразу: «Не знаю, но я этого хочу». Надеюсь для меня это станет достаточной мотивацией. Поводы для сомнения есть, так как при анализе моего жизненного опыта напрашивается вывод, что очень мало важных решений я принимала, исходя из позиции «я этого хочу». Вкусно покушать, выпить и забить на пары, ради сна, в расчет не берутся.
И вот начало. Чистый лист. Пиши, что хочешь только не испорти его. Случайная клякса, зачеркнутое слово, банальная грамматическая ошибка и перфекционизм включит защитную систему. Серена, оглушающая сирена: «Ты не справишься!!! Налажала в самом начале!!! Да, что ты вообще можешь?! У тебя никогда не получится!!», перекрывающая голос доводов разума. И конец. Я-то себя знаю. Но без ошибки не обойдется. It's a real world, baby(ой, ну не надо морщить физиономию лица, я нервничаю — имею право немного повыпендриваться).
Сейчас надо собраться, составить план и начать тихонечко, по пунктикам выполнять его. Очень-очень осторожно. От легких заданий к более серьезным, совмещая это с учебой на факультете. Хм, можно попробовать. За попытку никто меня не осудит. Хотя о чем я говорю с нашим менталитетом даже за вскользь оброненную фразу в подпитии могут четвертовать. На этой положительной ноте я пожалуй и закончу повествование)
0

Comments:

Frecklesmile

8 years ago

Post added to favourites